29.03.2024
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Экс-директору Государственного театра песни Армении предъявлено обвинение (ВИДЕО)

Бывшему директору ГНКО «Государственный театр песни Армении» предъявлено обвинение в хищении в особо крупных размерах на сумму в 41,78 млн. драмов. 


Пресс-служба полиции отмечает, что на основе информации, полученной из Управления по борьбе с коррупцией и терроризмом Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции, были выявлены незаконные действия со стороны бывшего директора «Государственного театра песни».


«Бывший директор театра с 1998 по 2019 годы преднамеренно использовал свое служебное положение и без надлежащих контрактов незаконно сдавал в аренду разным физическим и юридически лицам комнаты в здании Театра песни на улице Ханджяна. Денежные средства, полученные от аренды, не были включены в бюджет организации и были присвоены», - отмечается в сообщении.


По данному факту возбуждено уголовное дело, которое направлено в следственный орган для предварительного следствия.


Напомним, что в апреле член Света старейшин от блока «Мой шаг» Армен Саркисян (ведущий, продюсер – прим.) был назначен и.о. директора Государственного театра песни.


Тогда отмечалось, что, во-первых, срок полномочий бывшего директора театра Артура Асатряна завершается, во-вторых, он находится в США на лечении. Отмечалось, что в течение 6 месяцев будет проведен конкурс на замещение должности директора.