28.03.2024
ССС добралась до Гагика Царукяна – СМИ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Развитие аэропорта Гюмри, местный авиаперевозчик: Пашинян указал на приоритеты

Есть две важные проблемы - развитие аэропорта Гюмри и создание местного авиаперевозчика. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на саммите руководства аэропортов «Корпорасион Америка».


По его словам, первоочередным является скорейшее задействование аэропорта Гюмри в полном объеме, что, в свою очередь, будет способствовать снижению цен на авиабилеты и развитию туризма.


Пашинян выразил неудовлетворение объемами перевозок и деятельностью местных перевозчиков, считая это неподобающим для независимой страны. И именно это, по его словам, должно стать следующим направлением сотрудничества правительства с компаниями «Международные аэропорты «Звартноц»» и «Корпорасион Америка».


«В результате этого сотрудничества мы должны создать такие условия, чтобы стало возможным появление армянского авиаперевозчика или авиаперевозчиков, обеспечение конкурентоспособности на рынке», - подчеркнул премьер-министр Армении.


Он также отметил, что воздушные перевозки имеют стратегическое значение для Армении, поскольку республика находится в полублокадном состоянии, а в этих условиях авиация имеет чрезвычайно важное значение.


Отметим, что аргентинская компания «Корпорасион Америка» взяла на себя обязательства по сохранению старого здания аэропорта «Звартноц». Об этом сегодня сообщил исполнительный директор компании Мартин Энрекян.