28.03.2024
МИД Республики Арцах прокомментировал ситуацию с Генрихом Мхитаряном
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Ночной инцидент с перестрелкой: офис Самвела Бабаяна обвиняет экс-премьера Арцаха

Офис бывшего командующего Армии обороны Арцаха Самвела Бабаяна выступил с заявлением, в котором говорится, что соратникам Бабаяна ночью перекрыли дорогу и открыли стрельбу в их направлении. В заявлении указывается также лицо, которого подозревают в организации либо покрывательстве участников данного инцидента - экс-премьер-министр Арцаха Араик Арутюнян.


"29 мая, около 03:30 на отрезке дороги Севан-Мартуни, соратников Самвела Бабаяна преследовала известная арцахцам банда. Они перекрыли дорогу и открыли огонь в их направлении. Видеокамеры на этом участке дороги зафиксировали марафон этой "банды".


Речь идет о молодых людях Алексее Балаяне, Роланде Айдиняне и Григоре Мирзояне, которым покровительствует бывший премьер-министр, глава партии "Свободная родина" Араик Арутюнян.


Так как инцидент произошел на территории Армении, а пострадавшие - граждане Армении, призываем уполномоченные органы, в особенности СНБ найти и нейтрализовать эту банду. А если правоохранительные органы не предпримут необходимые меры, мы будем вынуждены сами использовать аналогичные меры и ответить в том же стиле", - отмечается в заявлении.


Полиция Армении откликнулась на данное заявление. Отмечается, что еще до заявления офиса Самвела Бабаяна правоохранительные органы располагали оперативной информацией о ночном инциденте, в связи с чем предпринимаются все необходимые оперативно-розыскные меры для обнаружения лиц, задействованных в инциденте. 


"Следственные мероприятия продолжаются. Идет следствие",- говорится в заявлении Полиции.