28.03.2024
Глава МИД Армении принял сопредседателей Минской группы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Армении заявили о создании новой оппозиционной партии "Адеквад"

В Армении заявили о создании новой оппозиционной партии.


Члены общественной организации "Адеквад" заявили о создании одноименной партии и выступили с заявлением:


"Республика Армения сталкивается с серьезнейшими вызовами и проблемами в сфере внутренней и внешней политики - как в экономической, так в военной, социальной, правовой и цивилизационной сферах. Эти проблемы углубляются день ото дня, ввиду того, что действующая политическая система в целом, как и ее отдельные элементы и структуры, утратили способность адекватно реагировать на вышеприведенные вызовы.


Армянство в глобальном мире является меньшинством. Однако не бывает приспосабливающегося меньшинства, приспособленцы обречены на ассимиляцию и вымирание. У меньшинства нет иного выбора, оно должно быть либо доминирующим, либо не существовать вовсе. Следовательно, мы обречены на самосовершенствование, чтобы стать лучшими и стоять выше всего.


Осуществление этой общечеловеческой миссии, возможно при построении новой армянской государственной стратегии, при которой Армения - неприступная крепость, национальное государство, которое ставит перед собой целью обеспечить:


1. Боеспособную многоуровневую защитную инфраструктуру
2. положительную демографическую динамику
3. соответствующее образование для своих граждан
4. доверительные отношения с внешними субъектами, с которыми имеются общие интересы


С целью достижения вышеназванных тактических задач, необходимо провести широкомасштабные реформы во всех сферах жизнедеятельности государства. Программа реформ обозначена в нашем манифесте.


Решение поставленных задач требует применение широкого инструментария. Учитывая несостоятельность действующей политической системы, мы считаем необходимым инициировать создание собственной политической единицы, той, которая предложит адекватный решения и возможности для противостояния актуальным рискам.


Мы осознаем, что, как в прошлом, так и в будущем, нам будут препятствовать, дискредитировать нас, пытаться заставить молчать любыми законными или противозаконными методами, поскольку все силы, вносящие раздор, ослабляющие и деморализируещие государство, видят опасность в носителях нашей идеологии.


Если вышеописанные угрозы нашей государственности очевидны и для вас, то вы один/одна из нас и впредь будете представлены на политическом поле - в нашем лице. Мы являемся вашим гласом, вы - нашей опорой. Вступайте в ряды партии "Адеквад"",-говорится в заявлении.


Под заявлением подписались Азат Адамян, Артур Даниелян, Григор Минасян, Лилит (Лика) Туманян, Константин Тер-Накалян, Самвел Тадевосян.