19.03.2024
Армения с помощью американского эксперта внедряет «переходное правосудие»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Успешные системы создаются трансформацией, а не уничтожением - Теван Погосян

Если в мире принято разрабатывать концепции, строить на их основе стратегию или план, то у нас все происходит иначе. Об этом заявил политолог, советник президента Армении Теван Погосян в среду, 22 мая, на брифинге.


По его словам, две-три недели назад говорили о том, что переходным правосудием займется Национальное собрание, где более того 24 мая должны были пройти слушания, но… 


«Что-то произошло вечером в воскресенье и последовало заявление», - отметил политолог.


Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян в воскресенье, 19 мая, призвал с раннего утра понедельника перекрыть входы и выходы судов по всей Армении.


Что касается малочисленности участников акции, то политолог связывает это с тем, что общество начало прислушиваться к звучавшему альтернативному мнению экспертов и партий, представителей интеллигенции. «Главное, что общество начало слушать разные мнения и само оценивать, как поступать», - считает Теван Погосян.


«Все понимаем, что есть необходимость что-то делать. Нет такой системы, которая не нуждается в улучшении. Есть идея переходного правосудия. Давайте обсудим. Посмотрим наше это или нет. Если нет, надо отказаться. Это же касается веттинга», - уверен политолог.


По его слова, следует рассматривать все в долгосрочной перспективе. «Что это даст через десять или двадцать лет. Но это не означает, что имеющиеся системы надо останавливать. Успешные системы создаются трансформацией, а не уничтожением», - уверен Теван Погосян.


 

В процессе лицензирования выявлены нарушениях по пяти основным направлениям
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида