19.03.2024
ПАСЕ призвал Никола Пашиняна воздержаться от давления на судебную систему
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Мхитарян не сыграет в финале Лиги Европы в Баку - пресс-служба "Арсенала"

Армянский полузащитник английского футбольного клуба "Арсенал" Генрих Мхитарян не полетит с командой на финальный матч Лиги Европы в Баку против "Челси", сообщает пресс-служба клуба.


Решение было принято после обсуждения вопроса о поездке Мхитаряна в Баку с футболистом и его семьей. "Мы тщательно изучили все варианты, при которых Мхитарян был бы частью команды, но после обсуждения этого вопроса с самим игроком и его семьей мы вместе решили, что он не поедет с нами, - говорится в заявлении клуба. - Мы написали в УЕФА, выразив нашу глубокую обеспокоенность из-за этой ситуации".


"Мхитарян был ключевым игроком команды на пути к финалу, поэтому это серьезная потеря для команды. Он будет продолжать тренироваться с командой, пока футболисты не вылетят в Баку", - также сказано в заявлении.


Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявлял, что обеспечит безопасность 30-летнему футболисту и поможет в получении визы и оформлении прочих документов для въезда в Азербайджан. Руководство "Арсенала" считало, что все еще остается существенный риск возникновения проблем, так как любая ситуация, которая может коснуться Мхитаряна в отеле или во время поездок по городу, отразится и на остальной команде.


 


 


 


 

ДТП в Армении: пострадали военнослужащие
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида