19.03.2024
Глава ФСБ: Около пяти тысяч боевиков ИГ находятся на границе Афганистана и стран СНГ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Турция и Азербайджан подписали в Баку соглашение о продовольственной безопасности

Турецкий институт стандартов (TSE), Турецкое агентство по аккредитации (TÜRKAK) и Институт продовольственной безопасности Азербайджана подписали протоколы о сотрудничестве, передает Анадолу.


Глава TSE Адем Шахин сказал, что Турция готова делиться опытом в продовольственной сфере с братским Азербайджаном. Шахин акцентировал внимание на значимости обеспечения продовольственной безопасности на всех этапах от производителя до потребителя. В свою очередь заместитель генерального секретаря TÜRKAK Орбай Эвренсевди сообщил, что агентство поделится знаниями с Азербайджаном, в том числе в вопросе организации тренингов.


Документы подписаны в рамках II-ой Бакинской международной конференции по продовольственной безопасности. На открытии мероприятия присутствовали вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов, министр сельского хозяйства Инам Керимов, председатель Агентства пищевой безопасности Гошгар Техмезли и представители ведомств по пищевой безопасности США, Сербии, Грузии и Казахстана. Турцию на конференции представляли глава TSE, профессор Адем Шахин, заместитель генерального секретаря TÜRKAK Орбай Эвренсевди и гендиректор управления продовольствия и контроля при Министерствн сельского и лесного хозяйства Турции Мумтаз Синан.


 

Эксперт: Турция укрепляет влияние в регионе, создавая базы в Катаре и в Сомали
Следующая новость next

Регион

Все новости
 «Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили
19.03.2024
«Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили