19.03.2024
Военный эксперт: Турция и РФ могут совместно производить С-500
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Турция желает развивать экономические и культурные связи с Ираном, несмотря на санкции США

Посол Турции в Иране Дерья Орс заявил, что желание Турции продолжать торговлю с Ираном, несмотря на то, что существует риск санкций со стороны США, как всегда, велик. Об этом посол Турции в Иране Дерья Орс рассказал на встрече с руководителем Организации по культурному наследию, ремеслам и туризму Ирана Али Асгаром Мунесаном в Тегеране, сообщает Mehr News.


Орс сказал, что в Иране есть большие возможности для инвестиций, добавив, что турецкие инвесторы, несомненно, больше заинтересованы в увеличении своего присутствия на иранском экономическом рынке после сокращения барьеров. В прошлом году, количество иранских туристов, посещающих Турцию, сократилось на 18-20%, и по словам турецкого дипломата, турецкое министерство туризма установило целевой показатель в 40 миллионов туристов на 2019 год.


Али Асгар Мунесан, со своей стороны, заявил, что Организация по культурному наследию, ремеслам и туризму Ирана планирует активизировать свои усилия по ознакомлению иранских туристических достопримечательностей с людьми всего мира, особенно с населением соседних стран.


 


 

Глава ФСБ: Около пяти тысяч боевиков ИГ находятся на границе Афганистана и стран СНГ
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида