19.03.2024
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Мы ожидаем укрепления нашего партнерства с ОДКБ - замгенсека ООН

Российская Федерация — важный партнер в деле миротворчества, в том числе благодаря членству в Совете Безопасности ООН, финансовым взносам и предоставлению персонала для участия в восьми миротворческих операциях. Об этом в интервью ТАСС заявил заместитель генерального секретаря ООН по миротворческим операциям Жан-Пьер Лакруа.


По его словам, развитие партнерства с региональными организациями — ключ к успеху в миротворческой деятельности. В инициативе генерального секретаря ООН "Действия по поддержанию мира" ясно подчеркивается важность такого сотрудничества.


"Будучи в Москве, я очень рад был встретиться с и.о. генерального секретаря ОДКБ Валерием Семериковым. С ОДКБ мы поддерживаем эффективное взаимодействие и регулярный диалог. Представители Департамента операций по поддержанию мира ООН на протяжении последних лет участвуют в учениях, проводимых ОДКБ, а мы, в свою очередь, приглашали представителей ОДКБ принять участие в целом ряде важных мероприятий в Нью-Йорке",- отметил он.


Жан-Пьер Лакруа отметил, что члены организации могут делиться опытом и рассматривать возможность проведения обучающих мероприятий в конкретных областях, а также направлять специализированные ресурсы для наших операций.

"Мы ожидаем укрепления нашего партнерства с ОДКБ по этим направлениям",- сказал он.


 

В Азербайджане стартовали широкомасштабные военные учения
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида