19.03.2024
Главы МИД Франции и Азербайджана обсудили процесс урегулирования карабахского конфликта
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Около 3,3 млрд долларов: назван ущерб экономике США от «Игры престолов»

Более 10.7 миллионов американцев не придут на работу 20 мая из-за выхода финальной серии «Игры престолов». Об этом говорится в прогнозе Института трудовых ресурсов компании Kronos.


Помимо этого, 2,9 миллиона человек собираются опоздать на работу, еще 3,4 миллиона будут работать удаленно. По расчетам компании Challenger, Gray & Christmas, из-за потери производительности труда в связи с повышенным интересом к сериалу ущерб американской экономике составит 3,3 миллиарда долларов, пишет Lenta.ru.


Выход финальной серии «Игры престолов» в общей сложности повлияет на рабочие планы свыше 27 миллионов человек, говорится в исследовании. Последний сезон сериала уже значительно повлиял на эффективность труда американцев. Так, 20,4 миллиона человек признали, что просмотр сериала повлиял на их посещаемость на работе, работоспособность.


«Игра престолов» - фэнтези-сериал, который выходит с 2011 года и является одним из самых дорогих в истории телевидения (производство одной серии последнего сезона обошлось примерно в $15 млн). Сериал получил множество наград благодаря масштабным съемкам и участию многих известных актеров.

Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида