25.04.2024
На повестке дальнейшее развитие российско-армянских союзнических отношений
prev Предыдущие новости

Гарник Исагулян: «Делается все, чтобы спровоцировать в Армении и Арцахе раскол»

Заинтересованные в конфликте в Армении силы углубляют водораздел между бывшими и нынешними властями, а суд над вторым президентом Робертом Кочаряном используют как один из способов достижения этой цели. Об этом заявил сегодня, 17 мая, советник постпредства Арцаха в Армении Гарник Исагулян на пресс-конференции.


Цель - спровоцировать конфликт


Гарник Исагулян убежден, что делается все, дабы спровоцировать в Армении и Арцахе раскол. По его словам, в Армении это началось с разделения на «черных» и «белых», революционеров и контрреволюционеров.


«Сейчас на сторонников Кочаряны и непонятно кого с другой стороны. Это очень опасное явление, которое может иметь необратимые последствия», - сказал он, пояснив, что есть силы (внутренние и внешние), цель которых спровоцировать в моноэтнической стране «очаги конфликта».


Исагулян обратился и к премьер-министру Армении и президенту Арцаха, главам СНБ, министрам обороны напомнив еще раз о том, что протекающие в Армении и Арцахе процессы крайне опасны.


Искоренить в себе редактора


Исагулян указывает на то, что «расколу» способствует ряд СМИ, в первую очередь радиостанция «Свобода» и 1in.am.


«Соответствующие структуры должны проанализировать, кто и зачем дал им эту возможность», - отметил Исагулян. По его словам, премьер-министру необходимо перестать вести себя как редактор СМИ (Исагулян напомнил Пашиняну о его журналистском прошлом – прим.), а вести себя как подобает главе государству, то есть подходить к вопросам с точки зрения «интересов народа».


«Властям Арцаха в лице президента Бако Саакяна удалось добиться консолидации, при которой некогда конкуренты – Виталий Баласанян и Масис Маилян назначены на серьезные государственные посты», - сказал он.
Он уверен, что «консолидация кому-то не понравилась», поэтому сейчас пытаются ситуацию переместить в Арцах.


«Пашинян - первая мишень»


«Заинтересованные в конфликте в Армении силы углубляют водораздел между бывшими и нынешними властями, а суд над вторым президентом Робертом Кочаряном используют как один из способов в достижении цели. Некие силы спустя 20 лет стремятся к реваншу, и на этом пути сам Пашинян - первая мишень, загнанная в безвыходную ситуацию, причем манипуляции на тему 27 октября и 1 марта будут продолжаться», - говорит он.


Что касается судебного процесса в отношении Роберта Кочаряна, то Гарник Исагулян считает, что суд можно считать «реализацией величайшего желания турок и азербайджанцев».


«Открыть архивные дела»


Исагулян предупреждает о том, что заинтересованные в дестабилизации ситуации лица могут пойти на провокации и даже убийства, которые финансируется все на турецкие деньги.


«Предлагаю открыть архивные дела на вызывающих подозрение лиц», - сказал он, отметив, что слышал, дескать «Вардгеса Гаспари выслали из Ирана в качестве турецкого агента».


«Работают целые институты. С интересной фамилией, которая перекликается с фамилией Сафаров», - намекнул Исагулян.


При этом он убежден, что у премьера еще есть возможность с президентами и Католикосом обсудить ситуацию и пути выхода. «Нельзя допустить раздела общества Армении и Арцаха, происходящее является заказом врагов Армении», - подытожил Гарник Исагулян.

Баллотируется или нет: Араик Арутюнян сегодня раскроет карты
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online