29.03.2024
«Возвращайтесь»: Президент Сирии Башар Асад призвал армян вернуться в свои дома
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Иран не примет предложение США о проведении переговоров под давлением - посол

Иран не примет предложение США о проведении переговоров под давлением, заявил посол Ирана в ООН Маджид Тахт-Раванчи, передает ТАСС.


«США оказывают давление на Иран и не могут ожидать, что страна примет переговоры в такой ситуации», - сказал он.


В интервью CNN иранский дипломат, комментируя решение Вашингтона направить авианосец в Персидский залив из-за «угроз» со стороны Ирана, заявил, что вся эта информация «фейковая, и основывается на близорукой точке зрения».


Комментируя информацию о планах США отправить на Ближний Восток 120 тысяч военных, Тахт-Раванчи отметил: «Это психологическая война. Мы не хотим напряженности, потому что никто не выиграет».


Он подчеркнул, что Иран поддерживает теплые отношения со своими соседями и просто защищает преимущества и безопасность в Персидском заливе.


Посол Ирана добавил, что Иран был терпеливым в течение последнего года и после выхода США из ядерного соглашения, но не получил конкретного результата. Поэтому Тегеран решил приостановить свои обязательства на два месяца, чтобы посмотреть, что будет в будущем.


Он повторил, что Иран не намерен создавать атомную бомбу, поскольку это является нарушением правил ислама и противоречит приказу лидера Ирана.