28.03.2024
«Робик убийца!», «Давай, иди отсюда!»: Сторонники Кочаряна побили гражданского активиста
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Обвинение против моего отца - личная месть: Левон Кочарян

Я считаю, что обвинение против моего отца - личная месть. И многие факты свидетельствуют об этом. Об этом в беседе с журналистам заявил сын экс-президента Армении Роберта Кочаряна Левон Кочарян.


Сегодня начались предварительные слушания по делу Роберта Кочаряна, Сейрана Оганяна, Юрия Хачатурова и Армена Геворгяна.


На вопрос журналиста, какие конкретно факты свидетельствует о личной мести, Левон Кочарян напомнил запись прослушки скандального телефонного разговора директора СНБ: «Хочешь- не хочешь, но он должен быть арестован. Я думаю, это самое оно».


Левон Кочарян отметил, что искренне надеется на то, что будет справедливый судебный процесс.По его словам они ожидали, что мера пресечения будет изменена: «За этот год они указывают лишь на какие-то несуразные вещи, связанные с Сильвой (Амбарцумян, бизнес-леди, заявившая, что в свое время дала взятки многим высокопоставленным чиновникам Армении, в том числе и Роберту Кочаряну - ред.), с которыми не согласен даже суд», - сказал Кочарян.


Что касается вопроса откуда у него столько денег, что он смог купить отель «Конгресс», Кочарян-сын ответил, что заниамется бизнесом с 2008 года. "Я не миллиардер. Возможно - миллионер, если учесть стоимость некоторых активов",- заверил он.