29.03.2024
Сотрудничество с Робертом Кочаряном исключено -
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян должен очистить команду от «антироссийских кадров»

Глава партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян сделал запись на своей странице в Facebook, коснувшись публикаций в прессе о том, что действующий губернатор Арагацотна несколько лет назад во время акций протеста против России пытался сжечь российский флаг.


«Несколько дней назад в прессе распространились материалы о том, что губернатор Арагацотна в свое время участвовал в акции, где пытались сжечь российский флаг, но полицейские не позволили этого сделать, после чего он растоптал российский флаг», - написал Марукян.


После бархатной революции в составе нового правительства РА появились многочисленные деятели, которые были открыто связаны с Фондом Сороса и другими европейскими организациями, предоставляющими гранты на общественную деятельность в Армении.


Представители этих организаций, финансируемых Западом и координируемых США, проводили многочисленные антироссийские акции перед посольством РФ в Ереване, тем самым нанося ущерб армяно-российским отношениям и предпринимая попытки спровоцировать антироссийские настроения.


Несмотря на то, что в своем заявлении Марукян упоминает губернатора Арагацотна, оно может касаться многих членов правительства Пашиняна, которые принимали участие в многочисленных акциях против России, пытаясь таким образом завоевать симпатии Запада, заручившись его финансовой, а в будущем и политической поддержкой.


В Армении много говорится о необходимости люстрации, однако люстрацию надо, в первую очередь, провести в команде и правительстве Пашиняна, где много лиц, выступавших с антироссийской повесткой до революции, которые после получения должностей сменили свои политические взгляды на 180 градусов и начали говорить об укреплении армяно-российских отношений, важности членства в ЕАЭС и ОДКБ. Однако Москва ничего не забывает, и прекрасно осознает, что «пророссийский настрой» этих деятелей обусловлен политической конъюнктурой.


Пашинян должен «очистить» свою команду от антироссийских элементов и тех деятелей, которые ранее выступали против России и пытались спровоцировать в Армении антироссийские настроения при западном финансировании.


В противном случае в отношениях РФ-РА всегда будут многочисленные внутренние вопросы и атмосфера взаимного недоверия, которые невозможно будет скрыть красивыми сценами и теплыми месседжами.