29.03.2024
Правительство должно увеличить доли прямых налогов в доходной части бюджета - исследование
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Мир и победа, как ценности, важная гарантия жизни и развития государств - президент

Поздравительное послание Президента Республики Армена Саркисяна по случаю Праздника Победы и Мира, Дня освобождения Шуши.


"Дорогие соотечественники!


Сердечно поздравляю вас с Праздником Победы и Мира и Днём освобождения Шуши!
Поздравляю наших сестёр и братьев из Диаспоры, тех, кто активно участвовал в борьбе с фашизмом, затем - в обороне Арцаха.


Мир и победа, как ценности, являются важной гарантией жизни и развития для народов и государств.


Одержанная почти 75 лет назад во Второй мировой войне усилиями также 600 тысяч наших соотечественников победа против фашизма принесла миру мир. А 27 лет назад историческим освобождением Шуши мы смогли победоносно переломить ход Арцахской войны.


Тысячи наших соотечественников погибли на пути достижения побед и утверждения мира.


Преклоняюсь перед их негасимой памятью.


Уважаемые соотечественники!


Мы не должны удовлетворяться лишь констатацией достижений прошлого. Мы должны побеждать также в настоящем и во всех сферах, сегодня создавать прочные основы завтрашних успехов. Чтобы противостоять сегодняшним вызовам, мы должны одерживать победы мысли - предлагать идеи и воплощать их в жизнь в армии и в гражданской жизни, на границе и в тылу, в труде и в экономике, в культуре и в науке.


В Арцахской войне и во время овеянного славой освобождения Шуши победила наша единая сила Армении, Арцаха и Диаспоры, сила армян. Мы должны приложить все усилия, чтобы наше единство всегда было нерушимым, чтобы наши победы были непрерывными, чтобы нерушимым был мир в Армении и Арцахе.


Вновь поздравляю с майскими праздниками, желаю всем нам новых побед, а нашей стране и народу – мира и развития".