23.04.2024
Прежние власти уничтожили ряд документов в СНБ: Пашинян пытается разобраться
prev Предыдущие новости

Надеемся, что сможем договориться с нашими российскими партнерами по вопросу газа- премьер

Обсуждения и переговоры по вопросам газа с российской стороной продолжаются. Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.


"Армения и Россия продолжают обсуждение разработки генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении до 2030 года", - сказал он.


По словам Пашиняна, Армения четко выразила свою позицию.


"И мы надеемся, что сможем договориться с нашими российскими партнерами", - подчеркнул он.


Напомним, что в конце апреля первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько заявил, что Россия и Армения уделяют большое внимание взаимодействию в газовой сфере и хотят выработать генеральную схему газоснабжения и газификации Армении до 2030 года


 "Наши страны уделяют самое пристальное внимание сотрудничеству в газовой сфере. В проработке – как текущие, так и перспективные темы. К примеру, есть договоренность согласовать проект генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении до 2030 года",- заявил он.


Он также подтвердил, что до 1 июля 2019 года стороны проведут необходимые внутригосударственные консультации для заключения нового соглашения о формировании цен на поставки природного газа из РФ в Армению.


Срок Соглашения о купле-продаже газа между Россией и Арменией истек 31 декабря 2018 года.  

Совет старейшин Еревана переименовал школу фигурного катания имени Ирины Родниной
Следующая новость next