28.03.2024
Первоклассники общины Двин получили подарки в честь юбилея Ованнеса Туманяна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

«Для Израиля предмет торговли, для нас - оружие смерти»: глава МИД Армении

То, что является для Израиля предметом торговли, для армянского народа - оружие смерти. Так прокомментировал министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в интервью израильскому государственному телеканалу KAN NEWS продажу Израилем оружия Азербайджану. 


Напомним, в августе 2017 года в СМИ появилась информация о закупке Азербайджаном беспилотников из Израиля. Сообщалось, что сотрудники компании по просьбе азербайджанских военных участвовали в ударе по армянским позициям в Нагорном Карабахе. Позже Министерство обороны Израиля заблокировало поставку беспилотников израильской компании Aeronautics Defense Systems (ADS) в результате чего сорвался контракт на $20 млн.


Однако в начале текущего года МО Израиля разрешило компании Aeronautics Defense Systems (ADS) возобновить продажу беспилотников Азербайджану, заключив многомиллионный контракт.


«Мы были свидетелями применения такого оружия против нашего народа, и у нас есть потери из-за вашего оружия. Вы понимаете, как мы относимся к этому», - сказал Мнацаканян. По его словам, Армения привержена установлению мира и безопасности в регионе, «поиску мирного разрешения конфликтов на основаниях, которые приемлемы для всех сторон».


«Гонка вооружений в нашем регионе не способствует построению мира и безопасности», - подчеркнул Мнацаканян.