28.03.2024
Азербайджанские ВС активизировали свою деятельность на линии соприкосновения - МО Арцаха
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

АРФД жестко критикует Пашиняна с национально-консервативных позиций

Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» обвиняет власти в проведении уклончивой политики в карабахском вопросе, заявляя, что это не способствует общенациональному сплочению вокруг решения проблемы.


«Например, последнее заявление премьер-министра о том, чтобы народ сформулировал свои желания по вопросу карабахского урегулирования, является проявлением уклончивой политики. Народ уже дал ответ на этот вопрос очень четко и своевременно», - сказал представитель новоизбранного Верховного органа АРФД в Армении Ишхан Сагателян.


Ишхан Сагателян также выразил обеспокоенность «дискредитацией национальных, традиционных, духовных, культурных ценностей, государственных символов и учреждений при новых властях».


«Таких примеров много - нападение на Армянскую Апостольскую Церковь, на наши культурные ценности. То есть в стране осознанно или неосознанно ведется порой направленная политика попирания наших национальных ценностей, нашей культуры. Все это поощряется представителями новой власти», - сказал Сагателян.


На парламентских выборах АРФД не смогла преодолеть проходной минимум, и сейчас Дашнакцутюн с национально-консервативных позиций подвергает критике Никола Пашиняна и действующие власти.


Всегда защищая повестку «Ай Дата» и интересы Арцаха, АРФД жестко критикует сегодняшнее правительство по двум основным направлениям - за непонятную и уклончивую позицию в карабахском вопросе, а также за попирание национальных ценностей.


РПА, многочисленные силы, связанные с властью Сержа Саргсяна, сторонники Роберта Кочаряна продолжают критику нынешнего правительства, и частью общего антипашиняновского фронта может стать и АРФД.


Либеральные заявления сегодняшнего правительства и нападения соросовских сил, тесно связанных с властями, как на Армянскую Апостольскую Церковь, так и на традиционные армянские ценности вызывают в обществе потребность в национально-консервативной силе или платформе. Эту функцию на себя может взять АРФД, у которой всегда был и есть свой хоть и немногочисленный, но стабильный электорат.


АРФД может консолидировать вокруг себя и ту часть электората, которая проповедует национально-консервативные ценности и не желает присоединяться к РПА, ассоциируя ее со всеми порочными явлениями, которые имели место в прошлом.


АРФД, критикуя Никола Пашиняна и сегодняшнее правительство, позиционирует себя в качестве конструктивной оппозиции, имеющей четкую идеологию, многовековую историю, национально-консервативный бекграунд. Она будет активно участвовать во внутриполитических процессах как в форс-мажорных ситуациях, так и во время следующих выборов.