29.03.2024
Никол Пашинян принял руководителей структур ООН в Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Женщин в ВС Армении станет больше

В административном комплексе министерства обороны Армении накануне состоялось подписание соглашение о сотрудничестве в 2019 году между Минобороны и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА). Соглашение подписали руководитель Центра по правам человека и добропорядочности министерства обороны полковник Александр Аветисян и представитель армянского офиса ЮНФПА Цовинар Арутюнян.


Программа сотрудничества между министерством обороны Армении и Фондом ООН в области народонаселения осуществляется с 2014 года, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.


Программой сотрудничества 2019 года предусматривается реализация ряда мероприятий, которые направлены на стимулирование инициатив по вовлечению женщин в различные подразделения вооруженных сил, уделяя особое внимание участию женщин в миротворческих миссиях.


Запланированные мероприятия также направлены на стимулирование участия женщин в процессе разработке политики и принятия решений в оборонной системе, защиту прав женщин и формирование культуры обеспечения равных возможностей.


Стороны также договорились реализовать совместные работы по рассмотрению возможностей создания детского ведомственного центра по уходу за детьми военнослужащих.