29.03.2024
США могут снять ограничения с Кубы - Дональд Трамп
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

США привержены стремлению помочь сторонам решить карабахскую проблему - госдеп

США как один из сопредседателей Минской группы ОБСЕ серьезно относятся к своей ответственности в урегулировании карабахского конфликта и привержены стремлению помочь сторонам решить проблему мирным путем. Об этом заявил в журналистам заместитель помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент, передает ТАСС.


«США серьезно относятся к своей ответственности как одного из сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Мы рады, что состоялись встречи между сторонами на уровне лидеров и глав МИД. Стороны достигли договоренности по снижению напряженности на линии соприкосновения. На недавней встрече глав МИД Азербайджана, Армении и России в Москве были достигнуты удовлетворительные соглашения», - сказал Кент.


Касаясь возможного проведения следующей встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении в США, официальный представитель Госдепа сказал: «Что касается следующей встречи, я не могу сказать, что мы определились с местом. Но будьте уверены, что США серьезно относятся к своим обязательствам. Мы хотим поддержать процесс, который приведет к мирному решению конфликта. Мы остаемся привержены стремлению помочь сторонам решить конфликт мирным путем», - отметил он.