28.03.2024
Бывший депутат Самвел  Алексанян был допрошен – СК
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Нарушают рамки приличия и этики: советник генпрокурора о высказываниях адвоката Санасаряна

Советник генпрокурора Армении Гор Абраамян на своей странице в соцсети Facebook отреагировал на заявления адвоката Давида Санасаряна, который возглавлял Государственную контрольную службу (ГКС) Армении, Инессы Петросян.


В частности, помощник генпрокурора написал:


«В ходе пресс-конференции начальника Государственной контрольной службы Давида Санасаряна (полномочия которого временно прекращены) и его защитников, адвокат Инесса Петросян, явно нарушив все рамки приличия и этики, позволила себе некорректные высказывания в адрес генерального прокурора Армении, которые недостойны не только профессионального юриста, но и любого обладающего элементарными правилами благовоспитанности лица.


Напоминаем уважаемой коллеге, что озвучивание во время публичных выступлений необоснованных утверждений, приправленных эмоциональными излияниями, не имеет никакой связи с принципом защиты адвокатом своего подзащитного всеми предусмотренными законом средствами и профессионализмом.


Посему призываем вместо того, чтобы направлять общественное мнение подобным низкосортным методом против генерального прокурора, заняться реальной защитой прав подзащитного в рамках своих полномочий и функций».


Напомним, адвокат Инесса Петросян накануне на пресс-конференции заявила, что настаивает на том, что Давиду Санасаряну предъявлено несправедливое и сфабрикованное обвинение, и «если соответствующие органы проведут подробное расследование, то оно незамедлительно будет прекращено».