29.03.2024
Армения заявляет о готовности к началу переговоров по либерализации визового режима с ЕС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Нашим трудом мы должны обеспечить сегодняшнее и завтрашнее развитие Армении - президент

Послание президента Армении Армена Саркисяна по случаю Дня труда.


"Дорогие соотечественники,


Сегодня День труда, в связи с чем поздравляю всех вас.


Все ценности и всё ценное, от хлеба насущного до новейших технологий, от культурных ценностей до экономических достижений, создаётся благодаря человеческому труду. Не случайно человеческий капитал - самое дорогое в мире.


Труд побуждает нас думать, мечтать, созидать и творить. В вечно меняющемся мире вооружённый знаниями и умением труд является залогом гарантированного успеха. В то же время, очень важно, чтобы каждый, имеющий право на труд, имел возможность трудиться, и чтобы этот труд обеспечивал достойный уровень жизни. Благополучное общество - гарантия безопасности страны.


В любой стране мира мы можем видеть плоды созидающих рук и творческой мысли наших соотечественников, но источник наших величайших достижений - Армения, где будут продолжать создаваться наши дальнейшие успехи.


Именно нашим трудом мы должны обеспечить сегодняшнее и завтрашнее развитие Армении - не только инновационными подходами, но также применяя передовой опыт и подходы для современной организации труда и защиты прав трудящихся. Я уверен, что объединив усилия, мы обустроим нашу общую Армению.


Вновь поздравляю всех вас. Особо хочу поздравить ветеранов труда, которые передают нам не только ответственность и уважение к труду, но и дошедшие к нам из глубины веков ремёсла и навыки.


Хочу, чтобы все вы имели возможность посредством труда, благодаря труду реализовывать ваш физический, умственный, духовный и материальный потенциал и способности, знания, опыт и воображение.


Желаю счастья, благополучия и всяческих благ".