28.03.2024
«Свобода» хвалит евразийскую интеграцию: ЕАЭС – перспективная площадка для Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Партийные разборки районного масштаба: «Мой шаг» и ППА продолжают выяснять отношения

Заместитель губернатора Вайоцдзорской области Армении Размик Тоноян представил новые детали инцидента с участием депутата парламента от «Процветающей Армении» Сергея Багратяна.


Как ранее писал  «VERELQ», 27 апреля в Вайоцдзорской области Армении возник конфликт с участием депутата Сергея Багратяна от фракции «Процветающая Армения» и вице-губернатора Размика Тонояна. Тоноян представил заявление в полицию Ехекнадзора, что около 16:30 во время празднования Дня гражданина в городе Ехегнадзор к нему подошли Багратян и староста села Артабуйнк общины Ехегис Армен Седракян, которые проявили к общественности неуважительное отношение. По словам Тонояна, Багратян и Седракян нецензурно ругались, озвучивали оскорбления и даже попытались его избить.


Позже стало известно, что материалы подготавливаются отделом полиции Ехегнадзора, которые далее будут переданы в Специальную следственную службу.


На своем странице в Facebook Размик Тоноян пишет, что дескать конфликт спровоцировали люди, так или иначе связанные с «Процветающей Арменией». В частности, с директором местной строительной компании «Мавшин» Мхитаром Матевосяном и его другом Грайром Бабаяном.


По его словам, конфликт уходит корнями в события годичной давности. В 2018 году губернатором области был представитель ППА Арагац Сагателян, которому Тоноян сообщил информацию о том, что в ремонтных работах на стадионе «Аревик» в городе Вайк и городском парке есть недостатки. «Губернатор заявил мне, что работы выполняет компания Матевосяна», - пишет Тоноян, поясняя, то на данный момент строительные работы проходят экспертизу.


«Разорвать» ППА изнутри


Кстати, сегодня газета «Жаманак» («Время») написала, что власти намерены расчленить парламентскую фракцию партии «Процветающая Армения».


«Власти намерены расчленить фракцию партии «Процветающая Армения» так, чтобы группа депутатов объявила о своем намерении покинуть ее ряды и продолжить свою деятельность в качестве независимых. При Серже Саргсяне власти делали то же самое. После известных февральских событий 2015 года Царукян под давлением властей объявил о своем уходе из политики. Теперь история повторяется, на этот раз в рамках антиолигархической борьбы», - отмечает издание.