29.03.2024
ВС Азербайджана активизировались - по карабахским позициям произведено 3700 выстрелов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Ереване состоялась свадьба дочери «Пзо»: крестным отцом пары стал экс-депутат (ФОТО)

В ереванской гостинице «Двин» состоялась свадебная церемония дочери криминального авторитета Армена Казаряна по прозвищу «Пзо», которая вышла замуж за родственника бывшего министра транспорта Эдуарда Мадатяна по прозвищу «Хучуч Эдо».


Молодоженам 21 и 26 лет. На свадьбе дочери «Пзо» были замечены известные представители воровского и околоворовского сообщества. Согласно публикациям в СМИ, только из США было более трехсот гостей.


В объектив камеры местной прессы попали ряд известных лиц, различные криминальные авторитеты, бывшие депутаты парламента Армении, среди которых: Мгер Седракян по прозвищу «Тохмахи Мгер», Аракел Мовсисян по прозвищу «Шмайс», Самвел Алексанян по прозвищу «Лфик Само», предприниматель Сергей Манукян по прозвищу «Шинанюти Сергей» и другие. Как сообщает «Пастинфо», в кортеже превалировали автомобили марки «Бентли» с принадлежащими Самвелу Алексаняну номерами (60 06, 006 06). На одном из них приехали жених и невеста.



 На свадьбе выступали звезды отечественного и российского шоу-бизнеса: Сона, Сосо Павлиашвили, Супер Сако, Спитакци Айко. Среди гостей были легенда советского кинематографа Вахтанг Кикабидзе.


Известно, что бракосочетание состоялось в церкви Святой Гаяне в Эчмиадзине. Крестным отцом пары стал бизнесмен, экс-депутат Самвел Алексанян по прозвищу «Лфик Само».


«Ваиси Тха Пзо»


Казарян Армен Араратович «Ваиси Тха Пзо» родился 26 апреля 1964 года в Ереване.


«Короновали» в 1991 году в Ростове-на-Дону, с 1996 по 2018 гг. он проживал в США, где прославился как глава преступного синдиката, костяк которого составляют иммигранты из Армении. С «Пзо, согласно публикациям в СМИ, в частности, связана громкая история о краже личных данных врачей и пациентов, которые преступники использовали для того, чтобы выкачать миллионы долларов из системы «Медикэр» (государственная программа медицинского страхования). Всего мафиозная группировка присвоила 165 миллионов долларов.



Эдуард Мадатян по прозвищу «Хучуч Эдо» с 2000 по 2001 год был министром транспорта Армении, до этого — депутатом. В 2004 году Эдуард Мадатян, в отношении которого было заведено уголовное дело по обвинению в подготовке убийства президента и других высокопоставленных лиц страны, покинул Армению. В страну он вернулся в 2008 году, когда уголовное дело неожиданно было прекращено.