28.03.2024
Пашинян отреагировал на заявление Эрдогана: Мир не должен молчать
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения является хорошим примером модели позитивных изменений: заместитель мэра Лиона

Армения является хорошим примером модели позитивных изменений. Об этом заявил первый заместитель мэра Лиона Жорж Кепенекян на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.


Жорж Кепенекян отметил, что он с большим энтузиазмом относится к происходящим в Армении событиям. «В Армении открылась новая страница истории, и сегодня страна воспринимается как позитивная модель перемен», - сказал он.


Как сообщает пресс-служба премьер-министра Армении, премьер отметил важность роли Кепенекян в развитии и укреплении армяно-французских отношений. Никол Пашинян высоко оценил деятельность Жоржа Кепенекяна в вопросе международного признания Геноцида армян.


«Я хочу выразить свою признательность президенту Франции Эмманюэлю Макрону, который объявил во Франции 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян. Это особым образом подчеркивает отношения между нашими народами и странами», - сказал Пашинян.


Первый вице-мэр Лиона сообщил, что обсудил с мэром Еревана направления развития сотрудничества.


На встрече присутствовал также чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Джонатан Лакот. В ходе встречи собеседники коснулись вопросов армяно-французского децентрализованного сотрудничества, отношений Армения-Диаспора.