28.03.2024
В Армении отсутствует общественный дискурс по Карабаху - Пашинян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Туманяновский год: первоклассники школы Новой Кесарии получили памятные подарки

Общественный клуб «Глас народа» совместно с партией “Во имя социальной справедливости” начали ряд благотворительных акций, приуроченных к 150-летнему юбилею великого армянского писателя Ованнеса Туманяна.


В рамках мероприятия члены клуба и партии посетили сегодня среднюю школу общины Нор-Кесария Армавирской области и вручили 25 ученикам первого класса памятные подарки. Первоклассники получили сборник сказок О. Туманяна, а также набор канцелярских товаров.


По словам эксперта клуба «Глас народа», председателя партии “Во имя социальной справедливости” Армана Гукасяна, в юбилейный “туманяновский” год они сосредоточат свое внимание на областных школах, планируют побывают в отдаленных селах, где будут периодически проводить подобные акции.


«Мы считаем, что дети должны с самого детства знакомиться с великими личностями нашего народа, и кто, если не Ованнес Туманян, может проложить для них тот путь, который ведет к становлению достойного гражданина Армении», - отметил он.


По словам Гукасяна, акция, стартовавшая сегодня в Новой Кесарии, в ближайшее время будет проведена в одной из других общин Армавирской области.


После официальной части организаторы акции провели встречу с директором средней школы Варданом Акопяном, во время которой были обсуждены проблемы и насущные вопросы, с которыми сталкивается школьная администрация, а также община в целом. Стороны договорились поддерживать постоянный контакт.