28.03.2024
ППА и ПА борются за разочарованный революцией электорат
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

США профинансировали открытие в Армении Школы местной демократии

Сегодня, 19 апреля, в селе Агверан Котайкской области состоялось открытие Школы местной демократии. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра территориального управления и развития Армении Ваче Тертерян и Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Линн Трейси.


Отметим, что проект профинансирован USAID (Агентство по международному развитию США) и реализуется НПО «Ассоциация общинных финансистов» и пятью организациями-партнерами в рамках программы «Участие общественности в местном самоуправлении».


Цель программы – помочь молодежи в принятии активного участия в местном самоуправлении. В программу вовлечено 75 студентов из разных областей Армении. Отмечается, что после первого этапа обучения они пройдут практику в министерствах, в органах местного самоуправления, а также в общественных организациях.


На открытии Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Линн Трейси заявила о намерении США поддержать руководство Армении в реализации демократических реформ в стране.


При этом она указала на то, что в Армении сейчас переходный период, и предстоит пройти долгий путь, чтобы «утвердить те достижения, которые были зафиксированы в прошлом году».


Линн Трейси выразила уверенность, что Школа местной демократии поможет овладеть такими способностями, которые позволят представителям молодежи стать лидерами своего поколения.