29.03.2024
Стартовали армяно-российские батальонные тактические учения
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Президент Армении отправится на Всемирный экономический форум в Иорданию

Президент Армении Армен Саркисян 5 апреля отправится с рабочим визитом в Иорданское Хашимитское Королевство, сообщает пресс-служба президента Армении.


В столице Иордании Аммане с 5 по 7 апреля пройдет встреча Всемирного экономического форума, посвященная Ближнему Востоку и Северной Африке, на которую президент Армен Саркисян приглашен в качестве спикера.


Встреча Всемирного экономического форума организована при поддержке короля Иорданского королевства Абдаллы II ибн аль-Хусейна аль-Хашими и королевы Рании Аль-Абдаллы и под их высоким покровительством. На встрече будут присутствовать более 1000 лидеров, представляющих государственный, деловой и гражданский круги разных стран, которые обсудят вызовы, с которыми сталкиваются их регионы. Участники встречи, в частности, обсудят вопросы энергетической безопасности, использования чистых и возобновляемых источников энергии, кибербезопасности и ряд других вопросов.


Президент Армении выступит в рамках обсуждения на тему “Новая энергия для Ближнего Востока”. Президент Армении также встретится с основателем и исполнительным президентом Всемирного экономического форума, известным экономистом Клаусом Швабом. Армен Саркисян – один из многолетних участников форума и давно дружит с Клаусом Швабом.


В ходе визита в Иорданию президент Армен Саркисян также проведет встречи с высшим руководством страны, а также с представителями деловых кругов и местной армянской общины.