28.03.2024
Ближайшая встреча Пашиняна и Путина состоится в мае
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Стартовали армяно-российские батальонные тактические учения

Военнослужащие разведывательных подразделений 102-ой российской военной базы и Минобороны Армении в рамках проведения совместного двустороннего батальонного тактического учения на межвидовом полигоне "Баграмян" отразят атаку условного противника в горной местности.


Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в ходе совместного учения разведчики выполнят учебно-боевые задачи по совместному поиску наиболее важных объектов и узлов связи условного противника, передачи координат и разведданных на пункт управления разведки с использованием комплексов разведки, управления и связи "Стрелец", отходу и эвакуации условно раненных военнослужащих. При решении задач в едином тактическом замысле учения военнослужащие отработают вопросы маскировки, оказания первой медицинской помощи, задачи артиллерийских и авиационных наводчиков, а также ориентирование на местности по карте, с использованием навигаторов системы ГЛОНАС.


К тактическому учению под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова и командующего объединенной группировкой войск (сил) генерал-майора Тиграна Парваняна, привлечено около 2 тыс. военнослужащих и задействовано более 300 единиц военной специальной техники. Учение на полигонах "Камхуд", "Баграмян" и "Алагяз" будут проходить до 14 апреля. Среди задействованной техники боевые машины пехоты, танки, бронетранспортеры, современные комплексы разведки, управления и связи, а также оперативно-тактическая истребительная, беспилотная и армейская авиация.