28.03.2024
Доклад Мюллера и российско-американские отношения: В эскалации виноваты США
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения ужесточит законодательство за жестокое обращение с животными

Парламентская фракция "Процветающая Армения" ввела в обращение законопроект "О криминализации жестокого обращения с животными". Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат одноименной фракции Наира Зограбян.


Она представила подробности обещанного законопроекта. Так, согласно Уголовному кодексу Республики Армения, жестокое обращение с животными, которое привело к их уничтожению или увечию, а также пытки животных будут наказываться штрафом в размере 200-кратного размера минимальной заработной платы, либо лишением свободы на срок до одного года.


Тот же поступок, совершенный - группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; должностным лицом с использованием должностного положения; из корыстных побуждений; с особой жестокостью; из хулиганских побуждений;  в присутствии несовершеннолетнего наказывается лишением свободы на срок от одного года до двух лет.


Демонстрация в СМИ или интернете лицом, совершившим действия, установленные частями 1 и 2 настоящей статьи, наказывается лишением свободы на срок до двух лет.