28.03.2024
Омбудсмен вмешался: Кочаряну предоставили компьютер без подключения к интернету
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Компания IBM заинтересована в расширении деятельности в Армении

Компания IBM заинтересована в расширении деятельности в Армении, сообщает пресс-служба Министерства транспорта, связи и информационных технологий республики по итогам встречи главы ведомства Акопа Аршакяна с делегацией во главе с генеральным директором компании IBM в России и странах СНГ Ирис Джебой.


В ходе встречи Джеба заявила, что готова обсудить все возможные варианты сотрудничества. Она подчеркнула, что IBM особенно заинтересован в деятельности стартапов, имеющих оригинальные идеи. Министр Аршакян коснулся реализуемых в сфере высоких технологий программ, технологической бизнес-среды и видения правительства Армении по развитию сферы. 


Аршакян представил технологический потенциал Армении, отметил особые способности и навыки армянских специалистов, необходимость более эффективного их применения и проводимые в этом направлении работы. Министр подчеркнул важность стартапов, перспектив их деятельности на международных рынках.


Аршакян ознакомил гостей с проектами строительства "Инженерного городка" и "Базы данных", создания "Национального венчурного фонда", а также потенциалом армянских инженеров в сфере искусственного интеллекта, математики, физики, микроэлектроники.


В ходе встречи были обсуждены возможности участия IBM в цифровой повестке Армении, ряде инновационных программ, создания Центра IBM в Национальном политехническом университете Армении, другие рамки и программы сотрудничества.


Была достигнута договоренность в ближайшее время организовать более масштабные и детальные обсуждения по всем представленным направлениям и с участием профильных специалистов.

Мы видим, как Баку готовится к войне: Арцах ответил Алиеву
Следующая новость next

Регион

Все новости