29.03.2024
Доходы госбюджета Армении в первом квартале 2019 года выросли на 23 млн долларов - Пашинян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Вопрос участия Арцаха обсуждался, но мы не пришли к согласию - Пашинян

Мы шли на переговоры в Вене по повестке, выдвинутой на совместном заседании Совбезов Армении и Арцаха в Степанакерте. Я сказал, что для нас очень важно участие Арцаха в переговорном процессе. Об этом заявил сегодня в прямом эфире в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.


"Подчеркивая участие Карабаха, мы вообще не ставили вопроса изменения формата - формат переговоров под сопредседательством МГ ОБСЕ не ставится под сомнение", - сказал он.

По его словам, для того, чтобы переговорам придать результативность, нужно забыть старые и повторяющиеся тексты, которые показали свою неэффективность. "Нужно имплементировать новые подходы", - сказал он.

Пашинян отметил, что они не пришли к согласию, но этот вопрос будет оставаться в повестке: "Мы должны продолжить обсуждения".

"Как новый человек в переговорах, я должен был получить определенные объяснения относительно Мадридских принципов. Этот вопрос был поднят как во время встречи с президентом Азербайджана, так и во время обсуждений с сопредседателями МГ ОБСЕ. Однако, мы не получили ответов на наши вопросы, поскольку они очень обширные, и в ходе одной встречи, к сожалению, невозможно получить ответы на них. Однако эти вопросы подлежат обсуждению в дальнейшем в рамках встреч наших министров иностранных дел", - подчеркнул Пашинян.