25.04.2024
«В Арцахе никогда не было такого восприятия, что мы не являемся частью Родины»: Гулян
prev Предыдущие новости

"Бархатная" революция в Армении была заранее подготовлена - Арутюнян

Возведенная в систему борьба недружественных стран против российских духовных – нравственных ценностей непосредственно отражалась и на армянском обществе, которая была частью Российской империи и СССР. Однако большие духовные, культурные и научно-познавательные ресурсы позволяли нам не только избегать нравственной деградации, но и весьма гармонично развиваться. Об этом на конференции «Духовные ценности и современное государство» заявил директор «Сетевoго исследовательского института», член Евразийского экспертного клуба Гагик Арутюнян.

Далее война против религиозных и духовных ценностей не закончилась и с распадом СССР. Причина была в том, что Россия “начала восставать буквально из пепла”, а на востоке евразийского континента окончательно сформировался новый полюс мира – Китай. Как следствие этих процессов, на евразийском континенте начались интеграционные процессы: КНР начала реализовать свой мегапроект «один пояс, один путь», а РФ принялась заново создавать из постсоветских республик — и в их числе Армении — евразийское сообщество, которое приняло форму Евразийского Экономического Союза (ЕЭАС). Другими словами началась формирование многополярного миропорядка.

“Все эти процессы были восприняты, как прямая угроза монополии и в ответ последовала целая серия стратегических контрударов, в которых религиозный фактор играл важнейшую роль. В 2011г. началась «Арабская весна», которая преследовала цель посредством «управляемого хаоса» развалить весь Арабский мир и тем самым создать пояс нестабильности в «мягком подбрюшье» евразийского континента. И если начальный этап этого процесса происходил согласно «шарповским» методам «цветных революций», то очень скоро началось применение и «тяжелого вооружения» в виде ИГИЛ, в формировании, управлении и снабжении которого принимали непосредственное участие США, Израиль и другие страны «западной коалиции». Тем самым была развязана глобальная, беспрецедентная по своим масштабам религиозная война”,- заявил эксперт.

По его словам, в духовном плане была сделана весьма серьезная, и, к сожалению, достаточно эффективная попытка дискредитировать как исламскую, так и христианскую религии. В 2013г. началась очередная масштабная «разноцветная революция», на этот раз — на Украине: “У кукловодов Евромайдана также были весьма четкие, направленные против России и в целом против ЕАЭС геополитические планы. Все это также сопровождается инициированием процессов внутрицивилизационного и внутриконфессионального противостояния, очевидной целью которой является разъединение народов – братьев в генетическом и цивилизационном плане, а совсем еще недавно — союзников в геополитическом аспекте”,- подчеркнул Арутюнян.

Таким образом, как показали развития на Ближнем Востоке и на Украине, сегодня религиозный фактор превратился в важнейший элемент общей стратегии гибридных операций и войн. Поэтому в современных гибридных реалиях, отметил он, безопасность обществ, участвующих в евразийской интеграции, во многом зависит от адекватного восприятия и реагирования на вызовы цивилизационно -духовного характера, исходящие от противников сближения стран бывших советских республик.

Арутюнян коснулся и “бархатной” революции 2018 года, которая произошла в Армении. Он уверен, что это был заранее хорошо подготовленный процесс, который был совершен на высоком технологическом уровне. “В полном согласии с теорией формирования в обществе религиозно духовного раздора, было инициировано протестное движение против Католикоса, начались также информационные-агитационные операции, направленные на расшатывание традиционных семейных ценностей и укрепление позиций ЛГТБ сообщества”,- сказал он. Гагик Арутюнян также предложил сформировать некую ассоциацию, которая объединит противодействующие этим явлениям структуры и таким образом повысит их координацию и эффективность.


 

Выпады в адрес российской базы и нападки на традиционные ценности звучат от одних лиц
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online