28.03.2024
Никол Пашинян в Енокаване провел неформальную встречу с премьер-министром Грузии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ЕСПЧ потребовал от Армении предоставить всю информацию по делу Манвела Григоряна

Европейский суд по правам человека отложил рассмотрение вопроса о принятии промежуточной меры по делу бывшего депутата Национального Собрания, генерала Манвела Григоряна. Об этом сообщает официальный сайт представительства Армении в Европейском суде по правам человека.


Отмечается, что 22 марта в письме, полученном из ЕСПЧ, правительству РА сообщалось о просьбе адвоката Манвела Григоряна о том, чтобы согласно 39-му регламенту суда, была принята промежуточная мера, обязывающая власти РА немедленно перевести Манвела Григоряна в гражданскую больницу под наблюдение соответствующих врачей-специалистов, а также немедленно перевести его в указанное им медучреждение, находящееся во Французской Республике, с целью дальнейшей проверки и лечения.


"22 марта Европейский суд принял решение отложить рассмотрение вопроса о принятии промежуточной меры, потребовав от правительства Армении до 3 апреля предоставить соответствующую информацию.


В настоящее время полномочный представитель правительства РА в Европейском суде предпринимает соответствующие шаги для сбора указанной информации, оформления позиции правительства РА и представления ее в Европейский суд в установленные сроки", - отмечается в сообщении.