29.03.2024
В Сирии отреагировали на заявление Трампа о суверенитете Израиля над Голанами
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Иран: Необдуманные решения Трампа приведут регион Ближнего Востока к череде кризисов

Личные и необдуманные решения президента США Дональда Трампа приведут критический регион Ближнего Востока к череде кризисов. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми, комментируя заявление Трампа по Голанским высотам, передает Mehr.


По его словам, Израиль не обладает суверенитетом над арабскими и исламскими землями, и его агрессия и оккупация должны быть немедленно прекращены. Он напомнил, что резолюции Совета Безопасности ООН Голаны являются частью сирийской земли. «Нет другого выхода, кроме как положить конец оккупации», - подчеркнул иранский дипломат.


Гасеми заявил, что «интервенционистское решение президента США по вопросу о Голанах не меняет природу суверенитета Сирии над регионом, и, кроме того, оно явно доказывает провал компромиссной политики Соединенных Штатов и сионистского режима».


Он отметил, что политика президента США «опасна» для всего мира и особенно для Среднего Востока. «Иран будет внимательно следить за развитиями и примет соответствующую политику в сотрудничестве и консультации с сирийским правительством и другими странами», - подчеркнул он.