29.03.2024
Для Грузии очень важно, чтобы армяне и азербайджанцы мирно жили - Зурабишвили
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Историческая возможность повысить отношения между Арменией и Грузией на новый уровень

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня встретился с президентом Грузии Саломе Зурабишвили,  которая находится в Армении с двухдневным официальным визитом.


Приветствуя президента Грузии Никол Пашинян заявил, что сегодня представляется историческая возможность повысить на качественно новый уровень отношения между Арменией и Грузией.


 


Он напомнил, что свой первый официальный визит после избрания премьером он совершил именно в Грузию, что, по его словам, подчеркивает особое отношение правительства Армении и его личное к Грузии.

"Ереван и Тбилиси должны строить свои отношения на основе взаимных стратегических интересов. Рад видеть адекватную реакцию правительства Грузии. Пришло время воплотить в жизнь взаимное понимание", - сказал он.

В свою очередь Саломе Зурабишвили выразила уверенность, что пришло время для перехода армяно-грузинских отношений на новый этап развития. "Многое нас связывает - география, история. Помимо этого, нас связывает общее видение будущего. Думаю, мы сможем использовать имеющийся потенциал, в особенности в связи с ЕС. Вместе мы сможем добиться многого", - заявила она.