20.04.2024
Начальник Генштаба ВС Армении отправился в Москву
prev Предыдущие новости

Генпрокуратура: в 2018 году 487 должностных лиц преследовались за коррупцию

Генеральная прокуратура Республики Армения представила подробную информацию об отдельных уголовных преступлениях, а также должностных лицах, обвиняемых в них.

По фактам мошенничества с использованием официальной позиции было подготовлено 189 дел, что в 23,6 раза больше, чем в 2017 году. По этим преступлениям были возбуждены уголовные дела в отношении 63 человек, что в 3,5 раза больше, чем в 2017 году.

По фактам незаконного присвоения или растраты с использованием служебного положения было подготовлено 447 материалов против 377 2017 года. Из 487 расследованных уголовных дел 171 человек было привлечено к ответственности, что почти вдвое больше, чем в 2017 году.

По фактам злоупотребления служебными полномочиями было подготовлено 396 дел вместо 155 2017 года. В общей сложности 78 человек были привлечены к уголовной ответственности по 311 уголовным делам, что на 15,2% меньше, чем в 2017 году.

По фактам передачи официальных полномочий было подготовлено 164 материалов вместо 67 2017 года. По 163 уголовным делам преследованию подверглись 23 человек.

По фактам фальсификации были подготовлены 143 материала, что в 3,25 раза больше, чем в 2017 году. По 100 из них возбуждены уголовные дела, что в три раза больше, чем в 2017 году. 32 человека были привлечены к суду, вместо 16 обвиняемых 2017 года.

По фактам отмывания денег было подготовлено 12 уголовных дел, которые закончились рассмотрением 1 дела. 6 человек были привлечены к уголовной ответственности.

По статьям за незаконное вознаграждение со стороны государственного служащего, который не является должностным лицом было подготовлено 180 материалов вместо 4 2017 года.

По фактам взяточничества было рассмотрено 282 уголовных дел вместо 148 2017 года. В общей сложности 241 человек были привлечены к ответственности, что на 20% больше, чем в 2017 году.

Генпрокуратура напоминает, что относительно небольшое количество уголовных дел, направленных в суд, а также лиц, привлеченных к ответственности, обусловлено политикой правоохранительной системы по восстановлению ущерба, причиненного государству в результате коррупции.


Согласно Генпрокуратуре, значительная часть расследования уголовных дел перенесена на 2019 год. В целом, 960 человек были привлечены к уголовной ответственности. 470 из них были государственными чиновниками. Для сравнения следует отметить, что в 2017 году уголовному преследованию подверглись 599 человек, из которых 292 являлись должностными лицами.


В частности, уголовному преследованию подверглись 17 сотрудников полиции - 8 начальников отдела; 2 ведущих специалиста паспортной службы; 3 оператора; 3 инспектора; 1 полицейский.


В Службе принудительного исполнения Министерства юстиции были привлечены к ответственности 14 человек – 3 заместителя начальника; 1 главный специалист; 3
начальника и заместителя начальника налогового отдела. Также были привлечены к ответственности 5 таможенных инспекторов; 2 главных специалиста; 1 пожарный; начальник областного следственного управления уголовного розыска РА и два заместителя начальника следственного управления, бывший следователь прокуратуры.


В СНБ и Вооруженных силах уголовному преследованию подверглись 4 человека - начальник отдела пограничного контроля и старший инспектор пограничных войск НСС; глава областного военного комиссариата; командир воинской части; сотрудники.


В Департаменте исполнения наказаний Министерства юстиции РА уголовному преследованию подверглись 15 человек - начальник исправительного учреждения и 2 заместителя начальника; начальник пенитенциарного управления; 4 дежурных, 7 специалистов.


К ответственности были привлечены другие должностные лица и государственные служащие: 14 медицинских работников, врачей, врачей и врачей поликлиник и МЦ; 35 человек в сфере образования: директора, учителя, заведующие отделами, хранители, бухгалтеры, преподаватели высших учебных заведений, школ, детских садов и других учебных заведений. В сфере государственных закупок - 2 человека, заместитель начальника департамента Министерства обороны и Главного управления, бывший начальник финансового отдела департамента логистики.


56 человек в сфере соцобеспечения - руководители отделов соцобеспечения, специалисты и старшие сотрудники, директора домовладельцев, склады, главные бухгалтеры, статистика комиссий ГНС, начальник территориального отдела социальной поддержки, специалисты почты.


6 человек в области энергетики и природных ресурсов - начальник территориального отдела охраны природы и инспекции, государственный главный инспектор и инспектор, сотрудник лесного хозяйства, заместитель начальника управления государственного имущества и директор лесного хозяйства.


В органах местного самоуправления к ответственности были привлечены 73 человека - общественные деятели, заместитель мэра, специалисты-экономисты, бухгалтеры, секретарь, казначей, руководитель регионального отделения, руководители коммунальных служб, отделы мэрии, специалисты и инспекторы.


131 человек подвергся уголовному преследованию в сфере обороны - командиры, офицеры сотрудники военных комиссариатов.


В других госсферах уголовному преследованию подвергся 91 человек - в основном работники коммерческих или других организаций, директора ООО, бухгалтеры, склады и лесники.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel