29.03.2024
В одной из воинских частей Армении погиб 19-летний военнослужащий
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Госимущество против экс-министра обороны: что будет с училищем имени Монте Мелконяна?

Председатель Комитета управления государственным имуществом Нарек Бабаян
Председатель Комитета управления государственным имуществом Нарек Бабаян

Председатель Комитета управления государственным имуществом Нарек Бабаян ответил на заявление бывшего министра обороны Армении Вигена Саргсяна, согласно которому правительство пытается в коммерческих целях отчуждать имущество военно-спортивного училища имени Монте Мелконяна в Дилижане.


«Виген Саргсян сделал запись, якобы правительство сдает высоту. И сразу встал в очередь за получением комментарий от СМИ. Просто амнезия некоторых людей берет патологические “высоты”. Напомню, что речь идет о роскошной зоне отдыха, “захваченной” бывшим председателем КГД Гагиком Хачатряном, стоимостью в десяти миллионов долларов, построенной исключительно из мрамора, гранита и травертина, в котором кроме центрального корпуса расположена гостиница, девять коттеджей класса люкс и спортивный комплекс», - говорится в ответе Нарека Бабаяна.


«Территория из-за безвыходности от поднятой в то время шумихи была передана военному училищу, чтобы оправдать растрату государственных средств трафаретной фальшью “все что мы делаем, мы делаем для солдата” и на некоторое время предать забвению.


И сейчас, когда соответствующие органы обсуждают задачу эффективного использования, Виген Саргсян озабочен судьбой высот Гагика Хачатряна, по части лишь застройки которых возбуждено три уголовных дела, о которых он должен был озаботиться в свое время, но уже поздно, сейчас время нелепой шумихи.


П.С. Кстати, около 120 млн драм в год из государственных средств выделяется на обслуживание и коммунальные расходы зданий и восьми гектаров территории.


П.С. 2. В Комитете госимущества этот вопрос не обсуждался, я узнал о проблеме в четверг и в воскресенье отправился, чтобы ознакомиться на месте. Вот несколько фотографий из воскресного визита», - говорится в его ответе, который он опубликовал на совей странице Facebook.