28.03.2024
Турция обнародовала детали программы ударного беспилотника Akinci
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

АНКА: Американские конгрессмены выступили за увеличение финансовой помощи Армении

Американские конгрессмены Фрэнк Паллоне и Адам Шифф выступили за увеличение финансовой помощи Армении по пяти приоритетным направлениям. 


Как сообщает Армянский национальный комитет Америки (АНКА), конгрессмены Паллоне и Шифф определили следующие пять приоритетов ассигнований в законопроекте об иностранной помощи на 2020 финансовый год. В первую очередь, речь идет об экономической помощи Армении для содействия устойчивому росту. Также предлагается увеличить объемы военной помощи Армении для поддержки миротворческих программ. Предусмотрено также осуществить программу "Безопасная гавань" в целях расселения в Армении ближневосточных беженцев. Предлагается оказать помощь Арцаху по разминированию и реабилитации, а также реализовать инициативу Ройса-Энгеля для укрепления режима прекращения огня.


В своих инициативах конгрессмены призвали подкомитет по иностранным операциям Конгресса США выделить средства для поддержки программ в области свободы СМИ, независимости судебных органов, борьбы с коррупцией и гражданского общества, в то же время свести на нет военную помощь США Азербайджану.