29.03.2024
Присвоение в особо крупных размерах: экс-мэру Раздана предъявлено обвинение
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эти письма фейковые: дочь Сирадегяна требует запретить публикацию писем от имени Вано

По данным армянских СМИ, Вано Сирадегян за последнее время перенес несколько операций. В сентябре 2018 года в соцсетях распространились слухи о его смерти, которые, впрочем, в скором времени были опровергнуты.


Дочь экс-министра внутренних дел Армении Вано Сирадегяна, который покинул страну около 20 лет назад и находится в международном розыске, Арпи Сирадегян на своей странице в Facebook пишет: «Я обращаю внимание соответствующих органов на следующий факт: некоторые пользователи Facebook периодически публикуют письма от имени Вано Сирадегяна, которым верят определенные слои общества. Между тем, я убеждена, что эти письма фейковые, несут в себе опасность и направлены на манипулирование его именем, осуществление дальнейших опасных и непонятных шагов. Я снова требую от компетентных органов последовательно запретить публикацию писем, написанных от рук этих пользователей, но представленных от имени Вано, на сайтах и в Facebook».


Напомним, по данным армянских СМИ, Вано Сирадегян за последнее время перенес несколько операций. В сентябре 2018 года в соцсетях распространились слухи о его смерти, которые, впрочем, в скором времени были опровергнуты.


4 апреля 2000 Национальное собрание Республики Армения удовлетворило ходатайство Генпрокуратуры о лишении лидера Армянского Общенационального Движения Вано Сирадегяна депутатской неприкосновенности. До этого суд первой инстанции принял решение об изменении меры пресечения в отношении депутата НС Вано Сирадегяна. В отношении Сирадегяна выдвинуто обвинение почти по 10 статьям Уголовного Кодекса РА. Депутат обвиняется в том, что, будучи министром внутренних дел, организовал летом 1992 вооруженную преступную группу для осуществления нападений и убийств отдельных граждан и должностных лиц.