28.03.2024
Баку проводит политику по заселению оккупированных территорий Арцаха - МИД
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Ереване протестуют производители газированных напитков (ОБНОВЛЕНО)

Представители армянских компаний, которые производят газированные напитки, проводят сегодня, 11 марта, акцию протеста у здания Правительства Армении.


Отметим, что в руках протестующих плакаты с надписями «Я становлюсь безработным», «Правительство убивает средний бизнес» и другие. Они выступают против увеличения налогового бремени, предусмотренного проектом Налогового кодекса. 


Напомним, речь идет об акцизном налоге, который может привести к росту цен на газированные напитки.


Присоединились сотрудники ломбардов и обменных пунктов


Сотрудники ломбардов и обменных пунктов присоединились к акции протеста у здания Правительства Армении. Они выступают против предложенных изменений в закон «О государственной пошлине», согласно которым планируется увеличение госпошлин примерно в 60 раз.


Согласно законопроекту, вместо нынешней госпошлины для ломбардов в 100 тыс. драмов будет установлена планка в 6 млн. драмов, а для обменных пунктов – 3 млн. драмов вместо нынешних 50 тыс.


Между тем


Вице-спикер парламента Ален Симонян обещал участникам акции протеста перед зданием правительства Армении обсудить с коллегами проект поправок в закон «О государственной пошлине», против которого протестуют предприниматели, сотрудники ломбардов и обменных пунктов.


«Хочу сказать, что это всего лишь проект, и вовсе не значит, что он будет однозначно принят, ожидаются обсуждения. Но вы правильно поступаете, говоря о проблемах», - сказал он, добавив, что сегодня в 14:00 пригласил к себе специалиста, чтобы понять жалобы представителей этой сферы.