29.03.2024
Правительство Армении намерено субсидировать сельхозкредиты
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Кочарян: когда Карабах сядет за стол переговоров вся пропагандистская машина Баку рухнет

Для Баку согласие на участие Степанакерта в переговорном процессе очень серьезный шаг. Азербайджан будет всеми силами стремиться к тому, чтобы этого не произошло. Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, отметив, что в тот момент, когда Нагорный Карабах, как полноправная сторона переговоров, сядет за стол переговоров, вся пропагандистская машина Баку рухнет.


Поэтому, по его словам, Азербайджан постарается предотвратить такое развитие ситуации всеми способами. «Мы должны быть последовательны, чтобы на этом настаивало и международным сообщество», - сказал Кочарян.


Что касается вопроса о позиции Минской группы ОБСЕ по возвращению Карабаха в переговорный процесс, Шаварш Кочарян отметил, что посредники очень хорошо понимают, что это должно быть при согласии сторон.


Также Кочарян отметил, что правительство Армении не отказалось от достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей в вопросе урегулирования карабахского конфликта:


"В этом направлении сделаны шаги, и сегодня, скажем так, временно, но на границе есть существенное изменение. Отказа от договоренностей нет. И мы очень хорошо знаем, почему эти договоренности не выполняются – из-за азербайджанской стороны",- констатировал он.