28.03.2024
Мирослав Лайчак привезет в Ереван «ряд идей» по карабахскому урегулированию
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Оппозиция бойкотирует выступление президента Грузии в парламенте

Оппозиционная партия «Европейская Грузия» объявила политический бойкот выступлению президента страны Саломе Зурабишвили в парламенте и в знак протеста покинула зал заседаний. Один из лидеров партии Гига Бокерия заявил, что не намерен слушать речь главы государства, которая, по его словам, стала символом фальсификаций, передает apsny.ge.


«Президентские выборы 2018 года подорвали авторитет грузинской демократии на международной арене. Так Саломе Зурабишвили получила пост президента страны. До сих пор никто не несет ответственности за нарушения, которые были совершены во время второго тура президентских выборов», - сказал Бокерия, после чего покинул зал заседаний.


Не стали даже приходить в знак протеста в парламент представители другой оппозиционной партии - «Единого нацдвижения». О намерении бойкотировать выступление президента они заявили еще накануне. В «Нацдвижении» заявили, что не признают Зурабишвили главой государства, поэтому не намерены слушать ее.


Спикер законодательного органа Ираклий Кобахидзе назвал поведение оппозиционных депутатов неуважением к институту президентства.