29.03.2024
Это тема намного серьезнее, чем может казаться, я обязательно обращусь к ней – Анна Акопян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Виновные в сокрытии фактов гибели военнослужащих будут наказаны: Андраник Кочарян

Виновные в сокрытии информации о погибших военнослужащих будут наказаны, заявил в беседе с журналистами депутат от блока «Мой шаг» Андраник Кочарян.


«Виновные обязательно будут наказаны, и не сомневайтесь. Я вам обещаю», - сказал он, добавив, что необходимо также выявить, почему был сокрыт данный факт.


Ранее министр обороны Армении Давид Тоноян опроверг обвинения в адрес ведомства о том, что оно скрыло факт гибели четверых военнослужащих. По его словам, информация обо всех инцидентах в том или ином формате всегда распространяется.


«Невозможно что-либо скрыть, так как и прокуратура, и следственный орган осуществляют контроль над этим процессом», - сказал Тоноян, пояснив, что есть случаи гибели, которые непосредственно связаны с действиями азербайджанских ВС, но бывает и так, что военнослужащий умирает у себя дома.


Отметим, сегодня Генпрокуратура Армении распространила сообщение, в котором отмечалось, что в период с 1 января по 20 февраля было зафиксировано 4 случая гибели военных, не связанных с несением службы. Двое скончались из-за болезни, еще двое – в результате ДТП.