19.04.2024
Президент Армении встретился с вице-спикерами парламента
prev Предыдущие новости

Стартовал визит премьер-министра Армении в Бельгию

Премьер-министр Никол Пашинян вечером 3 марта с рабочим визитом прибыл в Брюссель.


Утром 4 марта премьер-министр Армении посетил столицу провинции Фламандский Брабант - город Лёвен, который находится недалеко от Брюсселя и считается одним из университетских центров Бельгии.


Визит Никола Пашиняна начался с Католического университета Лёвена, где его встретил ректор университета Люк Сельс.


Приветствуя премьер-министра Республики Армения, ректор отметил, что для него большая честь принимать армянскую представительную делегацию во главе с премьер-министром, и Католический университет Лёвена готов развивать сотрудничество с Арменией. Люк Сельс представил деятельность католического университета. Он отметил, что это самый большой и самый известный университет в Бельгии, который осуществляет международные образовательные и исследовательские программы. Все программы университета основаны на инновационных исследованиях ученых и преподавателей университета. По его словам, Католический университет имеет 14 филиалов в 10 городах Бельгии и осуществляет образовательные и исследовательские программы практически по всем направлениям. В университете действует 15 факультетов, а научно-исследовательская работа осуществляется через отдельные кафедры и исследовательские группы. Факультеты и кафедры объединены в три группы: гуманитарные и социальные науки, естественные науки, инженерные науки и технологии и биомедицинские науки, каждая из которых имеет докторантуры с соответствующими программами квалификации. Премьер-министру были также представлены программы Офиса исследований и передачи технологий развития Лёвена.


Премьер-министр Пашинян отметил, что для него большая честь находиться в одном из старейших и в то же время самых современных университетов мира, который на протяжении почти шести веков, с 1425 года, занимается развитием европейской науки и считается одним из 50 лучших университетов мира. По словам Никола Пашиняна, Армения находится на этапе крупных политических и экономических реформ, и правительство рассматривает образование как один из важнейших инструментов успеха в экономической революции.


“Целью государственной образовательной политики является обеспечение эффективной связи между образованием и научными исследованиями. Мы хотим провести реальные реформы в системе образования, и в этом контексте мы придаем важность обмену опытом, реализации совместных программ с ведущими и инновационными образовательными и научными учреждениями мира”, - отметил премьер-министр, выразив удовлетворение готовностью Католического университета к сотрудничеству.


В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с возможностями сотрудничества в сфере образования.


Из Католического университета Лёвена премьер-министр Пашинян отправился в научно-исследовательский центр IMEC (Interuniversity Microelectronics Centre), чтобы ознакомиться с его деятельностью и обсудить возможности сотрудничества. Вице-президент научно-исследовательского центра IMEC Людо Деферм представил премьер-министру программы IMEC, отметив, что центр специализируется на исследованиях в области микро-, наноэлектроники и цифровых технологий и возможности создания оборудования нового поколения. Он отметил, что в IMEC работает около 4000 человек, а также центр имеет филиалы в Нидерландах, Тайване, Китае, Индии, США и Японии. Никол Пашинян посетил лабораторию очистки полупроводников.


Следующей остановкой премьер-министра был Центр здоровья Лёвена, который является совместным проектом Католического университета Лёвена и научно-исследовательского центра IMEC. Никол Пашинян в сопровождении директора центра Изабель Франсуа осмотрел выставочный зал и ознакомился с деятельностью и целями центра. По словам Изабель Франсуа, Центр здоровья - это уникальное экспериментальное учреждение, посетители которого с помощью технологий могут познакомиться с будущим здравоохранения. Премьер-министру было представлено влияние технологий - искусственного интеллекта, 3D-моделирования, носителей и нанотехнологий, на здравоохранение будущего.


Премьер-министр Никол Пашинян сообщил директору Католического университета Лёвена, вице-президенту научно-исследовательского центра IMEC, директору Центра здоровья, что в октябре текущего года в Армении пройдет Всемирный конгресс информационных технологий и пригласил их посетить Ереван для участия в конгрессе.

Соглашение ЕС-Армения имеет большое значение для успеха наших реформ: Пашинян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан
18.04.2024
Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel