25.04.2024
Во главе с Пашиняном состоялось шествие, посвященное жертвам событий 1 марта 2008г.
prev Предыдущие новости

В ближайшее время у нас будет богатая внешнеполитическая повестка - Пашинян президенту

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян в резиденции президента провел рабочую встречу с президентом Арменом Саркисяном.


Премьер-министр и президент Республики Армения обсудили различные вопросы повестки.


“Господин премьер-министр, рад снова видеть Вас. Наши традиционные встречи продолжаются. Прежде чем начать наш разговор, я хочу поздравить Вас, потому что я слышал, что Ваш визит в Исламскую Республику Иран был очень успешным. Я буду рад услышать о деталям этого визита. В любом случае, все отклики, которые я слышал и внутри страны, и от некоторых иностранных друзей, были положительными. Поэтому я хочу поздравить Вас с успешным визитом”, - отметил Армен Саркисян.


Премьер-министр Никол Пашинян, в свою очередь, отметил: “Спасибо, господин президент. Да, наши рабочие встречи носят регулярный характер, и очень важно, чтобы мы периодически обменивались информацией, которая накапливается в ходе наших различных контактов, в ходе работы, и, конечно же, обсуждали дальнейшие шаги. Да, визит в Исламскую Республику Иран я считаю очень важным и очень успешным. Также я собираюсь совершить рабочий визит в Брюссель, чтобы обсудить с нашими партнерами по ЕС дальнейшие шаги.


В ближайшее время у нас будет богатая внешнеполитическая повестка. В этом году мы председательствуем в Евразийском экономическом союзе, и одно из заседаний межправительственного совета состоится в Ереване. Одно из заседаний Высшего экономического совета также пройдет в Ереване. Очень важно сделать так, чтобы вся эта внешнеполитическая повестка, служила также достижению целей нашей экономической революции. Я знаю, что за это время Вы также провели ряд встреч, которые вписываются в эту логику. И также важно сопоставить эту информацию, чтобы дальнейшая реализация договоренностей была более эффективной”.


Армен Саркисян: “Мне тоже, господин премьер-министр, есть чем поделиться с Вами. После нашей последней встречи, Вы знаете об этом, но я хотел бы поделиться с Вами дополнительными подробностями. В частности, о моих последних двух визитах. Один визит состоялся во Францию, где прошло 90-e Общее собрание Всеобщего армянского благотворительного союза, в котором я участвовал, и в благотворительной организации произошли некоторые структурные изменения. Это одна из важнейших национальных организаций в диаспоре. В рамках визита в Париж, конечно, я провел встречи в тех рамках, о которых мы довольно долго говорили, чтобы способствовать экономическому развитию Армении и новых технологий. Я также встретился с представителями многих французских организаций, таких как Thales, Dassault и др.


Затем я принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности, на полях которой, как Вы знаете, состоялся ряд политических встреч. Однако до и после мероприятия, согласно программе, я провел встречи в Гейдельбергском университете, Мюнхенском техническом университете, Институте Макса Планка. И они снова были направлены на то, чтобы сделать Армению страной современных технологий и способствовать быстрому экономическому росту Армении. Так что, мы о многом должны поговорить”.

Никол Пашинян 3-5 марта совершит рабочий визит в Бельгию
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online