25.04.2024
Президент Армении почтил память жертв трагических событий 1 марта 2008 года
prev Предыдущие новости

Азербайджан ищет повода, чтобы начать военные действия против Арцаха

Баку обвинил власти Армении в попытке срыва переговоров по карабахскому урегулированию.


Возмущение азербайджанской стороны вызвали заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о необходимости вовлечения Арцаха в переговорный процесс.


Напомним, выступая накануне на встрече с армянской общиной Ирана, Пашинян сообщил, что ему предстоит встреча с президентом Азербайджана. «Эта будет встреча без повестки, но одним из ее главных направлений станет обсуждение формата переговоров. Пока не достигнута договоренность относительно формата, контакты нельзя считать официальными переговорами», - сказал Пашинян. В очередной раз повторив, что он говорит от имени Армении, а от имени Арцаха переговоры должны вести власти этой республики.


Заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что «заявления руководства Армении об изменении формата переговоров, ничто иное, как попытки целенаправленного введения в тупик и срыва переговорного процесса. Ответственность за это полностью ложится на армянскую сторону».


Баку уже обвиняет Ереван в провале переговорного процесса, тем самым обосновывая свою возможную военную агрессию против Арцаха.


Азербайджан попытается представить международному сообществу как деструктивную позицию Армении, которая хочет изменить формат переговоров, сформированный за эти годы.


Баку неоднократно заявлял, что альтернативой переговорам является война, и они готовы пойти на этот шаг. "Четырехдневная война" в апреле 2016 года является ярким доказательством способности Азербайджана проводить наступательные операции, а армия этой страны, с ее военным, техническим и кадровым потенциалом, уже не является армией 1990-х годов.


По словам Гаджиева, три контакта между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном после смены власти в Ереване, а также четыре встречи министров иностранных дел двух стран являются ярким примером действенности нынешнего формата переговоров.


Армянская сторона пытается вернуть в переговорный процесс Степанакерт, что приветствуется, но Баку с этим не согласен. Если армянская сторона в качестве предварительного условия для будущих переговоров вернет Арцах за стол переговоров, Азербайджан может воспринять это как "casus belli"  и начать военные действия. Особенно весенние условия позволяют вести масштабную войну на карабахском фронте.


Армения и Арцах должны укрепить экономику и армию, так как Баку никогда не признает независимость Арцаха - это политическое самоубийство для Ильхама Алиева. Альтернативой переговорам является война, и Азербайджан ежедневно показывает, что они готовятся к военному решению вопроса. Вопрос сколько сможет Минская группа сдерживать Баку, поскольку в апреле 2016 года они не смогли сдержать четырехдневную военную агрессию Баку против Арцаха.

Семьи погибших и раненых 1 марта 2008г. должны получить денежную компенсацию -
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online