29.03.2024
Ректор ЕГУ продолжит руководить... пока что
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Власти должны отменить "Неделю НАТО" в Ереване, укрепить свое положение в ОДКБ- заявление

В течение последних 27 лет в разных уголках мира и в мировой политике происходят действия, направленные на истребление наций, и непосредственным подстрекателем которых являются США. На этом фоне важно напомнить, что для Армении и армян единственным и верным путем внешнего военно-политического и экономического тесного сотрудничества является верная дружба Армении и России. Об этом говорится в заявлении председателя партии “Армянские Орлы. Единая Армения” Хачика Асряна.


По его словам, проводя внешнюю политику, Республика Армения всегда должна уподобляться сапёру: сапёр во время разминирования не имеет права на ошибку, так как одна его ошибка станет роковой. Власть Армении не имеет права повторять уничтожающую внешнюю политику “и,и” своих предшественников и пытаться на равных строить отношения как с Западом, так и с Россией, иначе удостоятся судьбы сапёра, потерявшего свою жизнь во время разминирования.

“Армения должна проводить свою внешнюю политику исключительно с Российской Федерацией. Мы должны невозможное сделать возможным, исключительно способствуя не только постоянному укреплению армяно-русской дружбы, но и совершенствуя военно-политическое и экономическое сотрудничество Армении и России.

Более того, военно-политическая и экономическая внешняя деятельность Республики Армения должна осуществляться исключительно с Организацией договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС)”,- отмечает Асрян.

Напомнив, что с 11 по 18 марта в Ереване будет проведено военно-политическое мероприятие “Неделя НАТО”, Асрян призвал власти Армении отменить данное мероприятие:

“НАТО под прикрытием ложных защитников справедливости и мира, а на самом деле, являясь разрушительным диктатором для всех самостоятельных наций, в 24-часовом режиме и беспрерывно провоцирует и организует новые войны в мире, соблазняя, подчиняя себе и затем уничтожая очередные нации, находящиеся в его кровавом списке.

Партия “Армянские Орлы. Единая Армения” полностью отвергает деятельность НАТО в Республике Армения и призывает НАТО незамедлительно покинуть Армению. Мы обращаемся к правительству Республики Армения и призываем аннулировать предстоящее 11-18 марта в Ереване военно-политическое мероприятие “Неделя НАТО”.

Более того, партия “Армянские Орлы. Единая Армения” требует у высших властей Республики Армения удалить НАТО из Армении и укрепить положение Армении в ОДКБ – это первостепенно”,- говорится в заявлении Асряна.