28.03.2024
Правящая партия Казахстана приняла новую программу, разработанную по поручению Назарбаева
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Встреча Пашинян-Алиев состоится «без повестки»

Одной из приоритетных задач правительства Армении является повышение уровня субъектности Карабаха, завил премьер-министр Армении Никол Пашинян в Тегеране на встрече с представителями армянской общины, отвечая на вопрос одного из присутствующих.


"Должны встретиться с президентом Азербайджана. Это будет встреча "без повестки", но ее главным направлением станет обсуждение переговорного формата. Пока не достигли согласия вокруг формата, контакты нельзя считать официальными переговорами», - приводит слова Пашиняна Tert.am.


"Я говорю от имени Армении, потому я – премьер-министр Армении. Я не говорю от имени Арцаха, потому что в Арцахе есть своя власть. Должны сделать все, чтобы Карабах получил новый уровень субъектности в переговорном процессе", - отметил премье-министр Армении Никол Пашинян.


Ранее пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила о подготовке встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в рамках нагорно-карабахского урегулирования.