28.03.2024
Пашинян и Лариджани отметили важность соглашения о свободной торговле между Ираном и ЕАЭС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Правящая партия Казахстана приняла новую программу, разработанную по поручению Назарбаева

В Казахстане в среду прошел XVIII съезд правящей партии «Нур Отан», в котором принял участие президент республики Нурсултан Назарбаев, сообщает Tengrinews.kz.


Съезд в Астане рассмотрел подвел итоги 20-летней работы правящей партии и озвучил новую программу партии до 2030 года. В программу "Общество благополучия: 10 целей десятилетия", разработанную по поручению главы государства, вошли меры по укреплению экономики страны и по повышению благосостояния граждан.


«В выступлении делегатов и в их предложении было отмечено, что они поддерживают программу партии. Это большая сила, и мы не должны сидеть сложа руки. Нужно работать.


В каждой области и городе есть филиал партии. Если вы будете просто сидеть и говорить, что вы члены партии – это не сделает вас хорошими. Нас ожидают парламентские выборы, президентские выборы. Чтобы пройти это, нужно быть облаченными доверием народа», - заявил на съезде президент Назарбаев.


Президент также рассказал, почему на днях отправил в отставку правительство: «Я почувствовал чаяния и думы населения - пришлось поменять правительство. Пришли новые люди – я надеюсь, что это люди опытные и знающие, и они поведут экономику вперед, а исполнительная власть теперь будет работать более конкретно и ответственно».